Нудизм

Слово нудизм происходит от лат. nudus «обнажённый», само явление не имеет общей философии и объеденяет людей, которым по тем или иным причинам комфортно проводить время без одежды. Обычно это времяпровождение не имеет сексуального подтекста. Нудизм является одним из атрибутов натуризма, слово происходит от лат. natura «природа» - образ жизни в гармонии с природой и пропагандирует отказ от вредных привычек, зож, заботу об окружающей среде. Более подробно об этих явлениях, плюсах и минусах, отношении в обществе можно почитать даже на википедии:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Натуризм

Нудизм в Израиле находится на нелегальном положении, в отличии от большинства европейских стран, дает знать о себе религиозный характер государства, официальных нудиских пляжей нет, за публичное обнажение - полагается штраф. Другое дело, что полиция почти никогда не трогает натуристов в местах их традиционного обитания.
На Средиземном море - это пляж Гааш, на Мертвом Море - Мецукей Даргот, есть и другие места стихийного обитания нудистов. Также существует ассоциация натуристов израиля, которая проводит встречи в басейнах, спа и другие мероприятия.
העמותה הישראלית לנטוריזם
Оф сайт легко гуглится.

Что же привлекает людей на эти мероприятия и пляжи? Кому-то не нравится ходить в мокром купальном костюме после купания, кому-то нравится ровный загар - без белых полосок от плавок, кому-то нравится ощущение свободы и уход от всего созданого человеком к природе, кому-то нравится мазать свое тело грязью на Мертвом Море, а не купальный костюм, кто-то таким образом бунтует против навязаных социальных норм и пуританства. Конечно же бывают и те кто приходит людей посмотреть и себя показать. Причин много, как много и людей посещающих такие пляжи.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Нудистские пляжи Израиля в 2021 году

FAQ

Добро пожаловать