FAQ

Нудисткие пляжи Израиля часто задаваемые вопросы.



Пожалуй пришло время составить небольшой FAQ по теме нашего сообщества и ответить на наиболее популярные вопросы наших подписчиков.
Вопросы и ответы постоянно дополняются и обновляются. Если у вас есть более актуальная информация чем у автора, комментарии, вопросы или дополнения - просьба писать в комментарии или в вк. 
  1. В Израиле есть официальные нудистские пляжи?
Нет, официальных нудистских пляжей нет, но есть дикие пляжи, на которых собираются нудисты и натуристы. Наиболее популярные это Гааш и Мецукей Даргот.
2. Как добраться до пляжа?
Лучший вариант - это личное авто, так же вы можете попытаться найти в нашей группе попутчиков или человека готового вас подвезти. Также почти на любой пляж можно добраться на автобусах, подробное расписание и маршрут можно уточнить в приложении moovit или на гугл картах. Можно попробовать доехать автостопом, в Израиле он хорошо развит.
3. Я слышал что нудизм в Израиле вне закона и за нахождение в голом виде полагается штраф.
Это правда, но только отчасти. Недавно был принят закон запрещающий нахождение в обнаженном виде в общественных местах, дикие пляжи кстати не являются общественными местами, полиция провела несколько показательных рейдов по общественным пляжам, этим все и ограничилось. Нудистов меньше не стало, а у полиции нашлись более важные дела, чем штрафовать голых отдыхающих людей. В любом случае полиция обычно не трогает нудистов в местах их традиционного обитания.
4. Как часто проходят ваши встречи? Как на них можно попасть?
Наша группа не организует и не проводит никаких встреч и мероприятий, этим занимается "Ассоциация натуристов Израиля", к которой эта группа не имеет никакого отношения.
5. Зачем тогда нужна ваша группа?
Изначальная цель группы - поиск попутчиков для поездок на пляж и общения. Сегодня к задачам группы добавилась просветительская работа и популяризация нудизма, избавление от ярлыков и догм в плену которых держит нас общество. Так же группа дает возможность общаться нудистам и сочувствующим из Израиля и всего мира, а также получать актуальную информацию о нудистских пляжах и событиях.
6. Никогда не был на нудистском пляже, с чего начать?
Возможно это звучит банально, но нужно просто придти на пляж и раздеться, если стесняетесь попробуйте для начала найти уединенное место, но поверьте автору, ваше тело никому, кроме вас, особо не интересно. Можете поискать компанию в нашей группе, будет гораздо интереснее и веселее.
7. Как вести себя на нудистском пляже?
Ведите себя естественно, отдыхайте и получайте удовольствие. Совершенно нормально - поздороваться с соседями по пляжу и пообщаться с ними, нудисты в большинстве люди открытые и позитивные. Не стоит пристально рассматривать других людей, лучше воздержаться от использования мобильного телефона.
8. Можно ли фотографировать нудистов?
Фото и видеосъемка на нудистских пляжах обычно не приветствуется и может создать конфликтную ситуацию. Лучше подойти и пообщаться с человеком, объяснить для чего вы хотите его сфотографировать, возможно вам даже попозируют.
9. Что брать с собой на нудистский пляж?
То же, что и на обычный пляж, кроме купального костюма. Тут все зависит от вашей фантазии и бюджета, но вот минимальный набор пляжных принадлежностей, без которых посещение пляжа может быть омрачено тепловым ударом или солнечными ожогами (интимные места, обычно скрытые под одеждой, сгорают на местном солнце за считанные минуты): головной убор, солнцезащитный крем и питьевая вода.
10. Что делать если я возбужусь?
Вопрос актуален только для мужчин. Нудистский пляж совсем не возбуждающее место и скорее всего вас ничего не отвлечет от единения с природой, но если даже это и произойдет, то никому кроме вас это не будет интересно, тем более всегда можно полежать на животе или зайти в прохладную воду.
11. Расскажите подробнее о пляжах. Где они находятся?



https://m.vk.com/@naturism_israel-faq

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Нудистские пляжи Израиля в 2021 году

Добро пожаловать