Нудистские пляжи Израиля в 2021 году


Последняя и самая актуальная версия статьи находится по ссылке:


Нудисткие пляжи израиля в 2023 году.




Как уже было написано в прошлом посте - официальных нудистских пляжей в Израиле нет, но есть места традиционного обитания нудистов и натуристов.
С легкой руки журналистов сайта newsru.co.il в 2006 году в сеть попала статья о пятнадцати нудистских пляжах в Израиле, не удивительно, что статья была неоднократно скопирована и распространена мастерами копипаста. Сложно сказать, соответствовала ли она когда-то действительности или автор руководствовался слухами и не проверенной информацией, но на сегодняшний день эта статья совершенно не актуальна и только вводит в заблуждение людей ищущих нудистские пляжи в Израиле.

В этом посте будут опубликованы только проверенные автором или подписчиками места отдыха нудистов и натуристов в Израиле актуальные на весну 2021 года. 

Пляж Гааш [Gaash, געש]






Находится на побережье средиземного моря между Герцилией и Нетанией, в центре пляжа находится общественная благоустроенная часть с душем, спасателями и навесами от солнца. Нудистская же часть находится за пределами общественного пляжа, как севернее, так и южнее. На этом пляже довольно свободные нравы, на нем часто можно увидеть свингеров, так же пляж известен в народе, как гей френдли пляж.

Пляж Мецукей Даргот [מצוקי דרגות, Mezoke Dargot]









Находится на берегу Мертвого Моря рядом с одноименным кибуцем. Сразу после армейского блокпоста, если ехать с севера по шоссе 90. Есть автобусная остановка и большая парковка, от нее нужно спускаться по каменистому спуску к мору около 15 минут, лучше обуть крепкие ботинки. К самому морю можно спуститься на полно приводном автомобиле. Пляж дикий, но на нем есть источники пресной воды, в которых можно смыть с себя соль и полежать в прохладной воде. Много тени от кустов и деревьев, целебная грязь, есть возможность переночевать с палаткой, несколько хиппи проживают здесь постоянно. На пляже есть несколько укромных лагун, скрытых от любопытных глаз, в которых можно хорошо провести время. 
В последнее время в связи с закрытием границ и популяризацией внутреннего туризма на пляже многолюдно и далеко не все на нем нудисты. Поэтому автор рекомендует к посещению менее многолюдную - южную часть пляжа. Около трехсот метров южнее основного пляжа и ручья находятся престные источники и небольшой пляж, более популярный у нудистов. 

Горячие источники Нахаль Кедем [נחל קדם, עין קדם Nahal Kedem]





Еще одно место, где можно встретить нудистов - это горячие источники на берегу мертвого моря, недалеко от пляжа Мецукей Даргот. Остановок общественного транспорта поблизости нет, есть небольшая парковка, от которой нужно спускаться к морю пешком или на джипе. На берегу находятся бассейны с горячей соленой водой, само море тоже горячее возле берега, много целебной грязи. На пляже нет тени и источников пресной воды. Важно все взять с собой, минимум 2 литра питьевой воды на человека + воды чтобы смыть соль. Рекомендуется посещать источники зимой или в ночные часы.

Все перечисленые в этой подборке пляжи — дикие, а это значит что на них нет лежаков, навесов от солнца и урн. Просим вас брать с собой мусорные пакеты и не оставлять мусор на пляже. Думаю, что всем приятно приходя на пляж созерцать природу, а не горы мусора.

Нудистов в Израиле можно встретить и других местах - на диких пляжах Атлит и южных пляжах Хайфы, в южной части платного пляжа Неве Мидбар, частных вечеринках и в банях, если у вас есть актуальная информация о местах обитания нудистов - просьба делиться ей в нашем телеграм чате.


Натуризм и нудизм в Израиле נודיסטים ונטוריסטים נודיסם בישראל Nudism & naturism in Israel fkk

Community of nudists and naturists of Israel

Сообщество нудистов и натуристов Израиля. 


Группа русскоязычных натуристов Израиля в телеграм:

https://t.me/joinchat/VgMCZVOR_6Iy63As



נודיסטים ונטוריסטים ישראל

https://t.me/joinchat/AAAAAE9Thv_dUwz35A2r0g

Мы в вк:

https://vk.com/naturism_israel

Мы в Telegram:

https://t.me/naturismisrael

Чат (иврит):

https://t.me/naturistil



Последняя и самая актуальная версия статьи находится по ссылке:


Нудисткие пляжи израиля в 2023 году.

https://telegra.ph/Nudistkie-plyazhi-Izrailya-v-2021-godu-04-05


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

FAQ

Добро пожаловать